Il campionanto 2020 si è svolto online, ospitato dal campionato tedesco. Valerio Stancanelli si è laureato campione italiano.

I Documenti

CLASSIFICHE

CIS 2020 Classifica generale

Pos.NomePuntiTurno 1Turno 2Turno 3Turno 4Turno 5
1Valerio Stancanelli1417186113339591188
2Valeria Losasso127030353208518188
3Giulia Cossutti1243200137225487194
4Michele Bongiorno1197203137223446188
5Vittorio Schiavone111422563253414159
6Laura Tarchetti109425145105443250
7Matteo Testa9851830248360194
8Chiara Nuzio93917813711946441
9Gabriele Carelli88516611347441118
10Stefano Forcolino787145107113290132
11Paolo Tivano7721646314730197
12Alessandro Locatelli74259681864290
13Achille Capecce66211224113272141
14Daniele Filippone441386312812785
15Luca Marenchino42559244819797
16Alberto Filippini424105396617044
17Paolo Pranzo2935904710285
18Marilena Mongillo254024014585
19Elena Pertusi19922001770
20Andrea Rocca15602400132
21Lorenza Mammarella14722008144
22Claudio Toffon22220000

 2023 ©  Federazione Italiana Sudoku Puzzle | Chi siamo | Privacy

Collegati con le tue credenziali

oppure    

Credenziali dimenticate?

Create Account